В одном из дворов Новосибирска местный житель расставил плакаты с распечатанными интернет-мемами, которые призывают соблюдать чистоту и порядок.
Необычный двор появился в микрорайоне «ОбьГЭС» в Советском районе Новосибирска. Автор стендов – житель Антон Бурмистров. Он рассказал, что в 2014 году он выиграл грант на благоустройство двора. И таким оригинальным образом не только выполнил задачу, но и превратил двор в достопримечательность.
На нескольких информационных стендах изображены самые популярные мемы. Среди них, например, негр с пальцем у виска, мем с Тони Старком и другие плакаты.
Так, плакат с Железным человеком во дворе ул. Красноуфимской призывает не курить и не выпивать в публичных местах.