Журналист и общественный деятель Максим Шевченко осудил травлю представителей субкультуры “винишко-тян”. Эмоциональный монолог вышел на его канале в YouTube 1 декабря.
В своей речи Шевченко встал на защиту девочек-винишек, которых сейчас травят в интернете. Поводом для выступления стала шумиха вокруг сюжетов телеканала “Россия”. Журналист заявил, что не видит ничего позорного и “зашкварного” в томных девочках с разноцветными волосами, которые увлекаются философией и поэзией. Шевченко даже заявил, что Анна Ахматова и Марина Цветаева были “винишко-тян” своей эпохи.
Далее Шевченко процитировал стихи поэтесс, чтобы подтвердить свои мысли. “Винишки, будьте самими собой. Вы наследницы ахматовской культуры”, – призвал журналист.
Читайте также: “Я просто так живу”. Поколение “винишко” о ярлыках, травле и неожиданной популярности

Комментировать